воскресенье, 19 октября 2014 г.

Что такое Street Workout, Gimbarr , Технические элементы(техника).

Street Workout это массовое молодёжное уличное направление.База в воркауте связана с собственным весом например подтягивания на перекладине, отжимания на брусьях, отжимания в стойке на руках которые могут заменить тренировку плеч в тренажерном зале.
Также все эти базовые упражнения могут выполняться с дополнительным весом.За дополнительный вес может браться ваш друг, повисший на вас, специальные жилеты утяжилители, пояс, крепящийся на вашей талии, с блинами или гирями.К воркауту не относятся технические элементы(солнышко, склепка и т.д), элементы из gimbarr(испанский выход, yoyo menan, crissaly insidioso, saleen и т.д.).К воркауту относятся такие силовые элементы как подтягивания на 1 руке, передний вис ,ласточка, горизонт и т.д.Представители воркаута в России:Андрей Кобелев, Никита Анисимов(N1K), Владимир Садков, Рома Мягков, Валера Кищенко, Кузнецов Дмитрий и другие.


Gimbarr это совокупность спортивной и цирковой гимнастики.В Колумбии gimbarr зародился больше 50-ти лет назад и признан там национальным видом спорта.В России этому направлению около 5-ти лет.Большинство элементов в gimbarr связаны с висом в нивеладе.Слово gimbarr переводится так
gim это гимнастика, а bar это турник то есть гимнастика на турнике.Тех кто занимается gimbarr зовут барриста.Базовая подготовка для Gimbarr 15 подтягиваний, также требуется гибкость плечей и кистей.В gimbarr существует 3 направления.
Первое это figuras например элемент rambo Z.Второе giros с испанского языка это означает обороты.Третье наиболее интересное направление это yoyos.Основной задачей yoyo является попадание в положение нивелада.
Yoyos подразделяется на 4 категории.Первая категория самая простая это технические yoyo.Следующая категория это силовые yoyo.Третья категория это маховые yoyo.Четвертая категоря одна из самых сложных, yoyo с перехватом.
Представители gimbarr в России:Лев Фурин, Дмитрий Петров, Максим Аносов, Михаил Баратов раньше занимался джимбаром, но насколько мне известно сейчас он стал заниматься силовым воркаутом.


Технические элементы(Солнышко, склепка и т.д.) в основном это элементы взятые из спортивной гимнастики.Представители техники в России:Сергей Кудря, Михаил Баратов также раньше занимался техникой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий