вторник, 16 апреля 2013 г.

Как укрепить хват?Как накачать предплечье?

Люди часто жалуются что у них вылетает штанга из рук когда они делают становую тягу или при подтягиваниях у них еще остаются силы , а хват ослабляется и они соскальзывают.

Если вы занимаетесь на турниках то сильный хват вам просто необходим для подтягиваний на 1 руке.

Итак если у вас есть какие либо проблемы с хватом то рассмотрим 6 самых эффективных упражнениях на мой взгляд.

 1.Накручивание.Накручивать можно на гриф от гантели или на какую либо палку.Для этого нужно к грифу примотать верёвку или шнурок.А на конец веревки подвешать отягощение(гантель,камень и т.п)
2.Закрытие эспандера.Эспандер это очень удобная вещь , его можно брать с собой куда угодно(кроме больших регулируемых эспандеров таких как RBA) на работу,в школу,на прогулку.Эспандер нужно сжимать на максимум раз или делать "негативные" сжимания.Негативные сжимания эспандера это когда вы не можете ни разу закрыть эспандер и в это время помогаете себе второй рукой после вторую руку убираете и держите эспандер как можно дольше в закрытом положении.


3.Предплечье на скамью нужно положить так,чтобы только кисти выступали за край скамьи.В руки берете штангу нижним хватом . Из этого положения без рывков и помощью тела движением запястьем опускаем и поднимаем штангу.

4.В этом упражнении тоже,что и в предыдущем но штанга держится верхним хватом



5.Еще есть такой замечательный тренажер powerball.Он отлично развивает силу и выносливость кистей , а также он развивает мышцы бицепса,плеча,предплечье.

6.Подъем молота.Возьмите в руку молотом или палку с отягощением на конце и начинайте делать движения как будто , вы стучите по чему нибудь. Движения делать обязательно кистью,а не рукой!

С помощью этих упражнений сила предплечья,пальцев и вашего хвата может улучшиться в разы.Надеюсь моя статья помогла вам понять как же улучшить свою силу хвата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий